Abschlussschießen 2019

Am 16.11.2019 wurden in der Schützenklause der SG Vienenburg nach einem gemeinsamen Grünkohlessen die Jahresmeister 2019 und die Vereinsmeister 2020 geehrt.

Als Jahresmeister 2019 wurden geehrt

Lichtgewehr Schüler (2008)

Lennart von Hof

Lichtgewehr Schüler (2010)

Len Kleinsorge

Schüler II männlich

Loris Kleinsorge

Luftgewehr Auflage

Senioren 0 Enrico Kulp
Senioren I Joachim Graf
Senioren II Uwe Pavone
Senioren III Jürgen Müller
Senioren V Ekkehard Michael
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen I Rosemarie Menneke
Seniorinnen III Dagmar Graf
Seniorinnen III sitzend Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anita Waack

Luftpistole

Damen IV  Jörna-Kristin Kreinacke

Luftpistole Auflage

Senioren I Joachim Graf
Senioren III Jürgen Müller
Senioren V Joachim von Gizycki
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke

Kleinkalibergewehr Auflage 50m

Senioren I Detlef Gürtler
Senioren II Uwe Pavone
Senioren III Jürgen Müller
Senioren V Reinhard Lück
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen III Dagmar Graf
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

25m Pistole

Herren III Daniel Seipelt
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

 

Beste Zehn auf der Mettwurstscheibe Karin Komendera
Schlechteste Eins auf der Mettwurstscheibe Jürgen Müller
Überraschungsscheibe Detlef Gürtler
Sie und Er-Pokal Silke Gürtler/Sascha Etzrodt
Preisschießen Jugend 1. Platz Nils Komendera
Preisschießen Jugend 2. Platz Layla Zeidan
Preisschießen Jugend 3. Platz Jan Ole Omozik
Preisschießen 1. Patz Detlef Gürtler
Preisschießen 2. Platz Anita Waack
Preisschießen 3. Platz Frank Gürtler

 

Für sportliche Leistungen erhielt Jörna-Kristin Kreinacke vom NSSV folgende Leistungsnadeln:

LG Auflage sitzend Bronze klein (294 Ringe)
LG Auflage Silber groß (780 Ringe)
LP Auflage Silber klein (270 Ringe)
25 m Pistole Silber klein (237 Ringe)

Als Vereinsmeister 2020 wurden geehrt

Lichtgewehr weiblich (2008) Nadine Komendera
Lichtpunkt männlich (2008) Lennart von Hof
Lichtgewehr weiblich (2010) Latifa Zeidan
Lichtgewehr männlich (2010) Len Kleinsorge

Luftgewehr

Schüler I männlich Loris Kleinsorge
Schüler I weiblich Layla Zeidan
Jugend männlich Nils Komendera
Herren III Detlef Gürtler
Damen III Silke Gürtler
Senioren 0 Auflage Enrico Kulp
Senioren I Auflage Jörg Komendera
Senioren II Auflage Uwe Pavone
Senioren III Auflage Jürgen Müller
Senioren V Auflage Gustav Ujma
Seniorinnen I Karin Komendera
Seniorinnen II Rosemarie Menneke
Seniorinnen III Dagmar Graf
Seniorinnen IV Anneliese Maskos
Seniorinnen III sitzend Jörna-Kristin Kreinacke

Luftpistole

Herren II Sascha Etzrodt
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

Luftpistole Auflage

Senioren I Joachim Graf
Senioren III Jürgen Müller
Senioren V Joachim von Gizycki
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke

KK-Sportgewehr 50m

Herren III liegend Jörg Komendera
Senioren I Jörg Komendera
Senioren II Uwe Pavone
Senioren III Jürgen Müller
Senioren V Joachim von Gizycki
Seniorinnen I Karin Komendera
Seniorinnen II Rosemarie Menneke
Seniorinnen III Dagmar Graf
Seniorinnen III sitzend Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

25m Pistole

Herren II Sascha Etzrodt
Herren III Daniel Seipelt
Herren IV Joachim von Gizycki
Damen I Monika Beuse
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

25m Standardpistole

Herren II Sascha Etzrodt
Herren III Daniel Seipelt
Damen I Monika Beuse
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

KK-Sportgewehr 100m

Herren III Freihand Detlef Gürtler
Senioren I Detlef Gürtler
Senioren II Uwe Pavone
Senioren III Jürgen Müller
Senioren V Reinhard Lück
Seniorinnen I Karin Komendera
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

Karabiner 100m

Jörg Komendera

Wurfscheiben Trap

Jörg Komendera

Die Sieger des Abschluss-Schießens 2019