Abschlussschießen 2018

Am 11.11.2018 wurden in der Schützenklause der SG Vienenburg nach einem gemeinsamen Grünkohlessen die Jahresmeister 2018 und die Vereinsmeister 2019 geehrt.

Als Jahresmeister 2018 wurden geehrt:

Lichtpunkt Schüler (2003)

Lennart von Hof

Lichtpunkt Schüler (2010)

Latifa Zeidan

Schüler II männlich

Loris Kleinsorge

Luftgewehr

Damen II Silke Gürtler
Senioren I Auflage Detlef Gürtler
Senioren II Auflage Detlef Etzrodt
Senioren III Auflage Jürgen Müller
Senioren IV Auflage Reinhard Lück
Senioren V Auflage Ekkehard Michael
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen I Rosemarie Menneke
Seniorinnen II Dagmar Graf
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

Luftpistole

Herren I Sascha Etzrodt
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

Luftpistole Auflage

Senioren I Joachim Graf
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke

Kleinkalibergewehr 50m

Senioren I Detlef Gürtler
Senioren II Detlef Etzrodt
Senioren III Jürgen Müller
Senioren IV Reinhard Lück
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen II Dagmar Graf
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

25 m Pistole

Herren I Sascha Etzrodt
Herren III Daniel Seipelt
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

Beste Zehn auf der Mettwurstscheibe Dagmar Graf
Schlechteste Eins auf der Mettwurstscheibe Monika Beuse
Überraschungsscheibe Detlef Gürtler
Sie und Er-Pokal Anita Waack/Jörna-Kristin Kreinacke
Preisschießen Jugend 1. Platz Lennart von Hof
Preisschießen Jugend 2. Platz Rabih Zeidan
Preisschießen Jugend 3. Platz Loris Kleinsorge
Preisschießen 1. Patz Detlef Gürtler
Preisschießen 2. Platz Anita Waack
Preisschießen 3. Platz Jörna-Kristin Kreinacke

Als Vereinsmeister 2019 wurden geehrt:

Lichtpunkt Schüler (2003)

Lennart von Hof

Lichtpunkt Schüler (2010)

Len Kleinsorge

Luftgewehr:

Schüler I Loris Kleinsorge
Herren III Detlef Gürtler
Damen II Silke Gürtler
Senioren 0 Auflage Sascha Etzrodt
Senioren I Auflage Detlef Gürtler
Senioren II Auflage Uwe Pavone
Senioren III Auflage Jürgen Müller
Senioren IV Auflage Reinhard Lück
Senioren V Auflage Ekkehard Michael
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen I Rosemarie Menneke
Seniorinnen II Dagmar Graf
Seniorinnen III Anita Waack
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

Luftpistole

Junioren I Sören-Niclas Reineke
Herren II Sascha Etzrodt
Damen I Monika Beuse
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

Luftpistole Auflage

Senioren I Joachim Graf
Senioren III Jürgen Müller
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke

KK-Sportgewehr 50 m

Senioren 0 Enrico Kulp
Senioren I Detlef Gürtler
Senioren II Uwe Pavone
Senioren III Jürgen Müller
Senioren IV Joachim von Gizycki
Senioren V Gustav Ujma
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen I Rosemarie Menneke
Seniorinnen II Dagmar Graf
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

25 m Pistole

Herren II Sascha Etzrodt
Herren III Daniel Seipelt
Damen I Monika Beuse
Damen IV Jörna-Kristin Kreinacke

25 m Standardpistole

Herren II Sascha Etzrodt
Damen I Monika Beuse

KK-Sportgewehr 100m

Herren III Detlef Gürtler
Senioren 0 Sascha Etzrodt
Senioren I Detlef Gürtler
Senioren II Uwe Pavone
Seniorinnen 0 Silke Gürtler
Seniorinnen II Dagmar Graf
Seniorinnen III Jörna-Kristin Kreinacke
Seniorinnen IV Anneliese Maskos

Die Sieger des Abschlussschießens 2018

Erwachsene

Jugend

Preisschießen